Рубрика | Общество

Юрий Померанцев в свой юбилей выступит на сцене театра

24.03.2013 

В 90-летний юбилей на сцене театра им. Лермонтова выступит народный артист Казахстана, Юрий Померанцев. Артист исполнит роль в спектакле «Вишневый сад».

Юрий Померанцев родился в Киеве, в 1923 году. Около семидесяти лет своей жизни он посвятил работе в различных театрах. На сегодняшний день он является артистом Государственного академического русского театра драмы им. М. Лермонтова. Его коллеги характеризуют его как мастер сценического перевоплощение. В общей сложности он сыграл около трехсот ролей. Сам актер признается, что считает себя очень счастливым человеком, у которого с юности была возможность посещать театр и учиться самостоятельно.

На самом деле он является самоучкой и никаких вузов не оканчивал. За свою творческую карьеру артисту было присуждено множество наград и званий. Так, с 1959 года он является заслуженным артистом Казахской ССР, в 1967 году он был удостоен государственной премии Казахской ССР. В 2003 году он был занесен в Золотую книгу казахстанской республики. Помимо этого, артисту были присвоены ордена и медали, в том числе юбилейные.

Коллекция украшений, представленная на сайте, является результатом сотрудничества этого завода с известной компанией Swarovski из Швейцарии. Эти ювелирные изделия станут отличным подарком, а приобрести их можно на самых выгодных условиях.

Метки |