Рубрика | Общество

За ложное обвинение в кредитной задолженности, павлодарец получит компенсацию от банков

22.10.2012 

По решению суда города Павлодара, местный житель получит компенсацию в размере по двести тысяч тенге от каждого их трех банков за ложное обвинение в кредитной задолженности. Причиной обращения в суд жителя Павлодара стали бесконечные требования банков погасить задолженность. Однако, мужчина никаких кредитов не оформлял ни в одном из этих банков. В ходе проверки стало известно, что кредит, о котором упоминалось в требованиях, был оформлен на основе поддельного документа об удостоверении личности. Истец никоем образом не имел отношения к подписям, которые были указаны в документах.

С помощью эксперта было установлено, что подпись принадлежит постороннему человеку, который в 2008 году был осужден за мошенничество. Именно с этого момента, истец стал получать сообщения от банков, о том, что у него есть задолженность. Мужчине ничего не оставалось делать, как подать в суд и потребовать выплату моральной компенсации за причиненный вред. После неудачной попытки решить вопрос в апелляционной коллегии, истец обратился в кассационную коллегию, после чего его требования были удовлетворены частично.

А на сайте kbnn.ru вы можете узнать, как надежно и безопасно можно получить кредит без справок и поручителей. Подробное описание видов и форм кредитов и порядок их оформления, все, что необходимо знать об автокредите и ипотечном кредитовании и многое другое вы можете прочитать здесь, а также немедленно оформить онлайн заявку.

Метки |