Рубрика | Разное

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии, уволен полицейский в Актюбинской области

18.10.2012 

В Кобдинском районе Актюбинской области был уволен с должности сотрудник внутренних дел, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Уволенный сотрудник находился на должности инспектора по делам несовершеннолетних. В свободное от работы время, инспектор был задержан сотрудниками дорожной полиции, по причине управления автомобилем, будучи в нетрезвом состоянии. Районный суд принял решение о лишении инспектора водительских прав, сроком на два года. МВД Казахстана четко отслеживает поведение сотрудников полиции, в частности речь идет о соблюдении законов. В случае, если сотрудник замечен за вождением машины в нетрезвом виде, его следует уволить.

За этот год за подобное нарушение были уволены трое сотрудников. В ходе рейдовых мероприятий, которые проводились патрулем ДВД было выявлено более четырехсот случаев несоблюдения законов, в том числе более восьмидесяти нарушений правил дорожного движения.

Если вы заботитесь о безопасности своей и своих близких, ознакомьтесь с информацией на официальном сайте Недобиткова А. А. на www.nedobitkov.net, который является начальником МЧС в Севастополе. Здесь вы найдете публикации на темы безопасности жизнедеятельность и антиреррора, а также получите полезные советы.

Метки |