Рубрика | Разное

Задержан гражданин России, который сообщил о заложенной в поезде «Ташкент-Екатеринбург» бомбе

26.09.2012 

Злоумышленник, который сообщил о заложенной в поезде «Ташкент-Екатеринбург» бомбе был задержан сотрудниками полиции после нескольких часов поисков.
Как сообщается, дежурный Меркенского РОВД получил от неизвестного мужчины по телефону сообщение о том, что в поезде «Ташкент-Екатеринбург», который совершал движение по направлению к железнодорожной станции Шу, находится бомба. После звонка дежурный передал тревожное сообщение соответствующим органам, и в результате начали свою работу подразделения ДВД, ДКНБ, ДЧС, а также подразделение саперов, сотрудники прокуратуры и служб «101», «103». Именно о таких случаях сообщает Недобитков А. А. на своем сайте. Кроме того, на место прибыл аким Канат Бозумбаев в сопровождении других членов руководства области.

Пассажиры, находившиеся на тот момент в пассажирском поезде, были немедленно эвакуированы. Поезд тщательно проверялся на факто наличия взрывного устройства. Однако, спустя четыре часа, никакой бомбы найдено не было и принятое сообщение оказалось ложным. Спустя некоторое время был задержан гражданин Российской федерации, которому предъявлено обвинение в даче ложного сообщения. Через пять часов после происшествия пассажирский поезд продолжил свое движение.

Метки |