Рубрика | Общество

В Астане открылись четыре новые школы

29.09.2012 

В каждой из вновь построенных школ, оснащенных самым современным оборудованием, смогут обучаться около 1000 детей. Сегодня в Астане функционирует 270 образовательных учреждений, дающих среднее образование высокого качества. В прошлом школы Астаны приняли около 10 тысяч первоклассников, а в этом году их число значительно увеличилось и превысило 12 тысяч. Это однозначно является показателем роста населения столицы. В этих школах созданы прекрасные условия для спортивных занятий, культурного и дополнительного развития детей.
В новых школах имеются по 44 учебных кабинета, из них 2 мультимедийных, актовый зал и библиотека, прекрасно оборудованные мастерские, и, разумеется, гимнастический и спортивный залы. А для учащихся начальной школы планируется организовать группы продленного дня, где ребята смогут дополнительно рисовать, играть в шахматы, решать логические задачи. Также предполагается активно внедрить полиязычное обучение. В прошлом году школьники из Астаны завоевали 25 золотых медалей на международных олимпиадах и различных научных конкурсах.
А по всей республике распахнули свои двери 150 новых школ, при этом к 2015 году построят еще 522 школы.

Государство уделяет огромное внимание созданию отличных условий для получения наиболее качественного образования. Большое значение имеет и развитие дополнительного образования, и особенно – спорта.

Метки |