Рубрика | Разное

В Североказахстанском регионе республики выпал снег

06.10.2012 

Если в остальных районах республики, где период уборки зерновых культур еще не закончилась, медленно, но все же идет процесс, то североказахстанские крестьяне уже третий день совсем не имеют возможности вывести технику на поля. Холодные дожди и выпавший ранний снег снова застал врасплох аграриев этого региона, как сообщил корреспондент информационного агентства «Казах-Зерно».

На сегодняшний день уборка зерновых культур выполнена на 97%, общий намолот зерна нового урожая на полях Северного Казахстана остается на уровне около 4 млн. 786,6 тыс. тонн. По прогнозам местного сельхозуправления область в этом году пополнит закрома Республики Казахстан не более, чем на 5 миллионов тонн.

Уборка зерновых культур, тем не менее, полностью завершена в Шал акына с результатом около 245 000 тонн, а так же в Аккайынском районе, где засыпано в хранилища почти 300 000 тонн зерна нового урожая.

Сейчас вся область вынужденно сосредоточена на обмолоте сельскохозяйственных масличных культур, которые почти по всей области вследствие резко наступивших холодов не успели дозреть.

Метки | ,