Рубрика | Общество

«Невиновность мусульман» запрещен к показу в Казахстане

06.10.2012 

Сарыаркинский районный суд города Астаны безоговорочно признал экстремистским скандальный фильм «Невиновность мусульман», категорически запретив его показ и распространение вКазахстане, передал корреспондент одного из новостных агентств прямо из зала суда.

Заявление главного прокурора Астаны о признании фильма «Невиновность мусульман» несомненно экстремистским и запретить его распространение на территории Республики Казахстан было полностью удовлетворено.

Исполнение решения суда было возложено на министерство культуры и информации и министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Массовая волна протеста возникла во многих мусульманских странах после публикации в интернете трейлера видеофильма «Невиновность мусульман». Наибольшей степени протесты были замечены в Египте и Йемене, также выступления были в рядах гражданв Судана, Туниса, Пакистана и Бангладеш. В городе Бенгази в Ливии агрессивно настроенные участники движения против этого фильма штурмовали консульство США, в результате погибли 4 человека, в том числе сам американский посол.

А поклонников жанра фэнтази приглашает по настоящему сказочный мир на сайте www.gamethrones.ru. Здесь вы сможете смотреть онлайн Игра престолов, фильм, в котором красота сочетается с содержательным и увлекательным сюжетом. Кроме того, здесь можно узнать интересную информацию о фильме и оставить отзыв.

Метки |