Рубрика | Разное

Термин «политический заключенный»

08.10.2012 

На заседании парламента ассамблеи Совета Европы было определено значение выражения «политический заключенный». По окончанию заседания ПАСЕ настоятельно рекомендовала странам Евросоюза при возникновении необходимости ссылаться на данное ими определение. В докладе немецкого представителя указано, что ранее этот термин трактовался неверно. Со слов докладчика все изменения в определении данного термина положительно восприняты многими представителями от разных стран. Политзаключённый это лицо, лишенное свободы только по политической причине не имеющее каких-либо других правовых нарушений. К политзаключённым применяются более суровые виды наказаний.

В ходе заседания ПАСЕ было также дано определение, что лица, обвиненные в терроризме, не являются политическими заключёнными. В связи с этим ПАСЕ настаивает на пересмотре всех дел, где фигурировал термин политический заключённый с дальнейшим правильным трактованием термина.

Все о создании и продвижении сайтов вы можете узнать на delfin-seo.ru. Грамотные и опытные специалисты помогут вам в нелегком деле создания и оптимизации вашего сайта, ответят на вопросы и предоставят полный комплекс услуг.

Метки |