Рубрика | Спорт

Разгромная победа новокузнецкого «Металлурга» над «Барысом»

11.10.2012

Столичный хоккейный клуб «Барыс», проиграл команде из Новокузнецка, «Металлургу» в регулярном матче сезона Континентальной хоккейной лиги со счетом 1:5. Первый гол удалось забить хозяевам встречи уже на пятнадцатой минуте матча, и в первом периоде победу одержала команда из Астаны. Однако, во время второго тайма, на двадцать седьмой минуте Бумагин из «Металлурга» сумел сравнять счет. А как только шайбу забил Черных, новокузнецкая команда вырвалась вперед. А в течение третьего периода, благодаря усилиям Ефимова, Бумагина и Митрякова, игра закончилась победой «Металлурга». Казахстанская команда «Барыс» занимает седьмое место в Восточной конференции, и обладает 14 очками. Следующая игра команды запланирована на 01 октября, которая пройдет дома с командой «Амур» из Хабаровска. А уже 6 октября пройдет первая выездная игра с командой «Атлант».

Напомним, что в рамках Континентальной хоккейной лиги принимают участие хоккейные команды из двадцати клубов России, в число которых входят команды из Белоруссии, Словакии, Казахстана, Украины, Латвии, Чехии. В КХЛ существуют Западная и Восточная конференции, в рамках которых восемь лучших команд попадают в плэй-офф в своей конференции по итогам регулярного сезона. Высшая награда КХЛ разыгрывается между победителями конференций.