Рубрика | Общество

Бывшие судьи Верховного суда Джакишев и Ташенова подали аппеляцию

13.10.2012 

В Карагандинский областной суд поступила аппеляционная жалоба бывших судей Верховного суда, Алмаз Ташеновой и Сайляубека Джакишева.

Напомним, что бывшие представители правосудия были осуждены за коррупцию. Судебное дело рассматривалось в специализированном межрайонном суде Акмолинской области, во время заседания в зале присутствовали присяжные заседатели. Подсудимым были представлены несколько обвинений, в том числе обвинение в получении взятки, а также в способствовании в вынесении неправомерного наказания.

В результате бывшие судьи были признаны виновными в совершении тяжких коррупционных преступлений. Суд приговорил Джакишева к двенадцати годам лишения свободы. Ташенова получила десять лет заключения в колонии общего режима. Имущество бывших судей также подвергается конфискации. Помимо этого, подсудимые были лишены всех медалей и орденов, а также не имеют права занимать руководящие должности в течение пяти лет. Выслушав приговор, подсудимые подали аппеляционную жалобу с просьбой более объективно рассмотреть дело в областном суде. На данный момент дело находится на рассмотрении в карагандинском суде.

Метки |