Рубрика | Общество

Дело Челаха рассматривается судом

03.12.2012 

Завершилось следствие по делу содлата, Владислава Челаха, который обвиняется в убийстве военнослужащих на пограничном посту «Аркан Керген». На данный момент дело передано в суд на рассмотрение.
Напомним, что весной 2012 года, в мае месяце на посту «Аркан Керген» были убиты четырнадцать военнослужащих. В число убитых вошел также местный егерь. Тела троих погибших так и не были опознаны специалистами. Единственный выживший солдат, Владислав Челах сознался в содеянном преступлении.

Однако, вскоре после ареста он отказался от показаний. Также, адвокатом подсудимого было сделано заявление о том, что Челах отказался от услуг предыдущего адвоката по той причине, что он работал на стороне обвинения. К тому же, Челах утверждает, что подписал документы о том, что знаком с материалами дела под давлением.

Прокуратура уже завершила расследование по данному делу и уже передала документы в суд на рассмотрение. Подсудимый обвиняется по девяти статьям Уголовного кодекса РК. Теперь материалы дела будут рассматриваться в суде на открытом заседании в присутствии присяжных заседателей.

Метки |