Рубрика | Общество

Открыта мемориальная доска погибшим в теракте в Таразе полицейским

21.10.2012 

На месте теракта в Таразе установили мемориальную доску в память погибшим полицейским. Напомним, что в начале ноября 2011 года в Таразе смертник осуществил свой замысел в виде некоторых взрывов и последующих убийств. Тогда при попытке обезвредить террориста погибли сотрудники службы охраны административной полиции. Президент Казахстана наградил их посмертно орденами «Айбын» III степени за проявленную отвагу, героизм и смелость. А Газиз Байтасов удостоился звания Халык Кахарманы. За проявленную смелость сегодня была открыта мемориальная доска. Открытие сопровождалось оружейным залпом.

В церемонии открытия участвовали сослуживцы погибших, а так же родные и близкие. Прозвучало много слов благодарности. По словам начальника службы охраны, идея мемориальной доски вынашивалась уже давно. Все знавшие погибших оказывали всю возможную помощь в реализации данного замысла. И вот это свершилось. В будущем планируется недалеко от мемориала высадить тополя, которые будут символизировать родственников погибших. Вдовы погибших получили квартиры от администрации, но это лишь малая часть благодарности которую выражают люди жёнам погибших.

В подобных ситуациях необходима психологическая помощь. На сайте 5psy.ru открыт психологический портал, на котором можно получить полезный совет, онлайн консультацию специалиста-психолога и прочитать интересные публикации. Также здесь есть форум для специалистов и тех, кто интересуется вопросами психологии.

Метки |