Рубрика | Политика

Членство Аманжана Рыскали в партии «Ак жол» приостановлено

22.10.2012 

В результате санкции на арест бывшего депутат парламента Аманжана Рыскали, выданной судом 1 октября, его членство в демократической партии «Ак жол» приостановлено. Напомним, что бывший депутат обвиняется в мошенничестве, а именно в незаконном приобретении жилья у одной из строительных компаний, в результате чего компания понесла убытки в размере 200 миллионов тенге. На сегодняшний день местонахождение раскали не установлено, так как он скрывается от правоохранительных органов. До этого бывший депутат добровольно отказался от мандата партии «Ак жол», когда его родной брат, бывший аким Атырауской области Бергей Рыскалиев, был обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями.

Во время своего ухода из парламента, Рыскали заявил о том, что его уход связан с морально- этическими соображениями, однако он продолжает оставаться членом партии. Однако, теперь его членство в партии приостановлено на основании ст. 2 устава демократической партии. Это решение было принято президиумом центрального совета партии «Ак жол». Если суд признает вину Раскали, будет решаться вопрос о его исключении из партии. Дополнительным фактором, повлиявшим на принятие решения о приостановлении членства Раскали стало его отсутствие на заседании президиума.

Представленная на сайте grazdaninmira.ru компания «Гражданин мира» помогает оформить документы для получения гражданства за рубежом. Гражданство Румынии, Венгрии, получение вида на жительство на Кипре и во многих других странах вполне под силу, если вы обратитесь в эту компанию, специалисты которой помогут официально оформить вам юридические процедуры и всю необходимую документацию.  Также здесь можно узнать цены на получение гражданства или вида на жительство и принять участие в форуме.

Метки |