Рубрика | Разное

Больше миллиона тенге было украдено из джипа жителя Астаны

22.10.2012 

Владельца автомобиля «Toyota Land Kruzer-200» обокрали, в результате чего пропали деньги в сумме более одного миллиона тенге.

В Астане участились случаи краж из салонов автомобилей и квартир граждан. Полиция предупреждает о необходимости своевременно осуществлять ремонт замков дверей Вернадского и их замену, если вы заметите следы попытки взлома или потеряете ключи от квартиры или автомобиля.

Деньги в размере 755 тысяч тенге и 2100 долларов пропали из салона этого автомобиля. В результате были проведены оперативно- розыскные мероприятия, после чего полицейские установили машину, в которой могли находиться предполагаемые преступники. Это было сделано при помощи камер видеонаблюдения. Далее сотрудники дорожной полиции осуществили задержание автомобиля.

Задержанными оказались четверо подозреваемых, уроженцев Восточно-Казахстанской области, и жителей Алматы. Как выяснилось, один из задержанных уже был ранее судим за совершение кражи. Во время обыска, в автомобиле были найдены похищенные из джипа деньги. По факту ограбления было заведено уголовное дело, задержанные проверяются на причастность к другим подобным преступлениям.

Метки |