Рубрика | Разное

Строительство новых судов для Казахстана

25.10.2012 

В Астрахани на «Морском судостроительном заводе — 2» (МСЗ-2) завершилось строительство рыболовецких, прогулочно-туристических судов и паромов, предназначенных для заказчиков из Казахстана.

Недавно астраханские судостроители сдали в эксплуатацию несколько туристических паромов, которые осуществляют туры в Финляндию из Санкт-Петербурга через Финский залив.

Недавно были проведены последние испытания и проверка всего технического оборудования на судне «Колонок», а также на бункеровочной плавучей станции. Во время испытаний присутствовали представители заказчика, прибывшие из Атырауской области. Результат заказчиков порадовал. Регистром судоходства Казахстана новые плавсредства уже приняты. Вскоре осуществится передача объектов в город Атырау.

Между тем, на заводе уверены, что вскоре от Казахстана поступят новые заказы. Это связано с принятием программы развития рыболовства, в Урало-Каспийском бассейне. В рамках данной программы до 2015 года планируется построить еще два крупных судна, поэтому астраханские корабелы могут вновь получить заказ.

Метки |