Рубрика | Общество

Будет ли построен Диснейленд в Астане?

29.11.2012 

Построить в столице Республики Казахстан городе Астана настоящий парк аттракционов Диснейленд в рамках подготовки к организации международной выставки EXPO 2017, которая уже идет полным ходом, предлагает правительству республики депутат парламента Гани Касымов.

То, что столица Астана примет в 2017 году EXPO уже давно принятое на правительственном и международном уровне решение. Глава государства не раз говорил в своих выступлениях перед акимами всех республиканских областей и районов о том, что на этот период ожидается посещение более пяти миллионов иностранных гостей-участников выставки всех уровней, в том числе и огромного числа иностранных туристов. И сейчас полным ходом обсуждается еще одна немаловажная проблема — что же будет в столице после того, как EXPO 2017 завершится.

Тогда и поступило предложение построить городок международного уровня для детей и их родителей наподобие Диснейленда. Это предложение прозвучало пленарном заседании парламента буквально на днях. Этот развлекательный городок станет достопримечательностью столицы и непременно попадет в интернет ресурс подобный gidm, как лучшее место для отдыха в республике.

Действительно, в США, Японии и во Франции функционируют эти яркие, любимые и детьми, и взрослыми парки — Диснейленды. Многие жители Европы приезжают в Париж специально, чтобы посетить Диснейленд, существуют даже туристические туры «Париж-Диснейленд». А в Восточной Европе, в СНГ, в Азиатском регионе даже близко ничего подобного нет. И если в Астане все-таки будет построен свой Диснейленд, это неизменно будет привлекать посетителей из стран СНГ и Юго-Восточной Азии после выставки. Это может стать одним из главных достопримечательностей современной республики Казахстан.

Метки | ,