Рубрика | Политика

Президентские выборы в Грузии назначены на октябрь 2013 года

08.12.2012 

В Грузии было принято решение о проведении президентских выборов в октябре следующего года. Напомним, что в последнее время все чаще от некоторых представителей большинства, а также от премьер-министра страны поступали заявления о том, что срок правления президента должен закончиться в январе 2013 года. Именно в этот срок пройдет пять лет с момента избирания Саакашвили президентом Грузии.

Однако, в 2010 году в Конституцию были внесены некоторые изменения, которые предусматривают проведение президентских выборов в октябре месяце следующего года. Пресс – спикер подчеркнул, что в соответствии с конституцией, полномочия президента прекращают сове действие после того, как будет избран новый президент. А новые выборы должны пройти в октябре следующего года. Он также напомнил о том, что согласно этой же конституции был избран и новый парламент Грузии.

На сегодня правительство и президент страны относятся к разным политическим силам. Напомним, что 1 октября на парламентских выборах победила оппозиция «Грузинская мечта». Президент, который является лидером «Нацдвижения», сделал заявление о том, что движение переходит в оппозицию, которая имеет право теперь сформировать правительство.

Ваш дом станет настоящей крепостью, если в нем будут установлены надежные замки. Компания Slomanet, представленная на сайте www.slomanet.ru поможет вам решить вопрос надежности вашей двери. Замена замков Марксистская, а также укрепление металлических дверей, вскрытие замка в экстренных ситуациях без повреждения двери и другие услуги по ремонту и замене замков вы можете получить немедленно, обратившись на сайт компании или позвонив по телефону. Скорость выполнения работы и качество гарантируются.

Метки | ,