Рубрика | Общество

Женщина не должна терпеть неуважительного отношения

21.12.2012 

Нурсултан Назарбаев уверен, что неуважительное отношение к женщине должно пресекаться на корню. Особенно это касается случаев бытового насилия. При этом, президент отметил увеличение случаев бытового насилия над детьми и женщинами. Президент уверен, что таких случаев быть не должно.

При любых проявлениях насилия, они должны быть пресечены моментально и особенно жестко. Особенное внимание государство должно обращать на случаи сексуального насилия, когда к женщине относятся как к товару.

Необходимо поощрять воспитание девочек в семьях в более современных традициях, их занятия искусством, спортом, гимнастикой и боевыми водами спорта, фитнесом и йогой. Кстати, одежда для таких занятий должна быть современной и удобной, например такой, которая представлена на http://savasana.ru/ для занятий йогой.

Не менее острым в стране остается вопрос неполных семей. Поэтому, государство должно делать все возможное для того, чтобы женщины-одиночки, которые воспитывают детей, не оказывались в беспомощной ситуации, а получали необходимую поддержку.

Для таких женщин должны быть обеспечены соответствующие условия работы с гибким графиком, а также возможность работы на дому. Государство должно охранять и проявлять заботу о таких матерях.

Метки | , ,