Рубрика | Общество

Заседание СМА стран – участников СНГ

29.12.2012 

В Москве должно состояться заседание совета министров обороны СНГ, в ходе которого будут обсуждаться вопросы, связанные с областью военного сотрудничества.
Капитан первого ранга, Михаил Севастьянов заявил о том, что участники заседания намерены обсудить более двадцати пяти вопросов. Представители Санкт-Петербурга могут приехать на заседание, купив билет на сапсан. Более того, участники намерены провести анализ деятельности Совета в текущем году и разработать план действий совета на следующий год. Севастьянов также подчеркнул, что главы военных ведомств должны обсудить вопросы, связанные с созданием проекта концепции единой системы радиолокационного опознавания.

В рамках заседания также будут рассмотрены и другие не менее важные проблемы и вопросы. Например, очень важной темой является взаимодействия управленческих органов, которые осуществляют обмен информацией о биологической, химической и радиационной ситуации. Между тем, в следующем году планируется выделить ассигнования на развитие ОС ПВО СНГ в 2014 году. А на период до 2020 года планируется разработать программу совместных работ в области модернизации метрологического обеспечения.

Также в список обсуждаемых тем войдут вопросы об организации совместных мероприятий инженерных войск, а также создания единого архивного справочника для министерств обороны СНГ. На заседании будут присутствовать делегации военных ведомств Армении, Киргизии, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Молдавии.

Метки | , ,