Рубрика | Экономика

«Стране нужны твои идеи!»

12.08.2012 

Вчера в Астане стартовал конкурс бизнес-планов инновационных проектов «NIF$50K». И символический «инновационный автобус» с красочным лозунгом на борту «Стране нужны твои идеи!» проедет по практически всем регионам Казахстана.

Данная акция была организована Ассоциацией по технологическому и инновационному развитию республики при поддержке Министерства индустрии и инновационных технологий и народно-демократической партией «Нур Отан», сообщает сайт http://latnews.ru.

Основной задачей этого автопробега является возможность дать региональным научным и техническим кардам представить широкому кругу общественности свои творческие наработки и прямо на месте подать заявку на участие в этом конкурсе.

Победитель минувшего конкурса доктор наук и профессор национального университета Нуржан Курманкулов за свою работу по интенсификации развития растений получил грант в размере 7.5 миллионов тенге, которые позволили ему реализовать свои творческие идеи.

При этом стоит отметить, что в конкурсе могут принять участи граждане РК, которые достигли 18 — лет и располагающие какими либо авторскими работами в области инновационных технологий и проектов. Заявки на конкурс принимаются до конца августа этого года.

Метки | , , , ,