Рубрика | Экономика

Доля Казахстана в проекте «Космотрас» будет увеличена

02.03.2013 

Антимонопольная служба России согласилась увеличить долю казахстанскую долю в проекте «Космотрас» до 33,3 %. Уведомление о согласовании сделки уже получено ФАС Российской Федерации.

Между тем, в проекте «Космотрас» предусмотрено использование ракетоносителя «Днепр». На протяжении прошлого года национальная компания «Казахстан Гарыш Сапары», которая владеет десятью процентами акций компании «Космотрас» получила дивиденды в сумме 9,7 миллиона тенге. Позднее было направлено ходатайство в Федеральную антимонопольную службу России с просьбой увеличить долю Казахстана в проекте до тридцати трех процентов.

А если вам требуется работа в Казахстане, обратитесь на сайт rabota.nur.kz. Здесь вы сможете найти огромное количество вакансий в самых различных областях деятельности. Если вы не нашли требуемое, можно оставить свое резюме и ждать звонка от потенциального работодателя. Здесь также можно найти интересные публикации и полезные советы для соискателей.

Напомним, что компания «Космотрас» существует с 1997 года. Основной областью деятельности компании является реализация программ по утилизации межконтинентальных баллистических ракет РС-20, которые выводятся из эксплуатации. На данный момент компании успешно работает на мировом рынке и успела произвести семнадцать запусков ракет. Космические агентства многих стран мира выступали заказчиками данной компании.

Метки | ,