Рубрика | Общество

Назарбаев считает, что специалисты всех направлений творчества должны быть подготовлены в Астане

24.04.2013 

Ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева побывала на приеме у президента страны, Нурсултана Назарбаева. Поводом для встречи стал пятнадцатилетний юбилей создания академии музыки.

Глава государства подчеркнул, что с момента оснований академии многое изменилось, и теперь она стала национальным университетом. Для того, чтобы студенты могли получать образование было построено новое здание. На сегодняшний день количество студентов университета насчитывает более двух тысяч человек. Каждый год государство выделяет средства в размере двух миллиардов тенге.

Также, президент отметил, что особый отпечаток откладывает и открытие новых объектов искусств. По мнению президента, именно столица должна быть культурным центром, где сконцентрированы главные объекты культуры. В ответ Мусаходжаева поделилась подробностями подготовки к праздничному концерту, посвященному юбилею. В концерте примут участие все коллективы вуза. Она также заявила о том, что университет тесно сотрудничает с университетами других городов, например, Москвы, Вены, Санкт-Петербурга.

А если вы предпочитаете сериалы, особенно Отчаянные домохозяйки 1 сезон можно смотреть онлайн на сайте www.housewivestv.ru. Здесь вы сможете смотреть онлайн в отличном качестве и совершенно бесплатно все серии любого из восьми сезонов этого увлекательного американского сериала, а также узнать массу интересной информации о съемках, актерах и персонажах и еще многое другое.

Метки | ,