Рубрика | Разное

В Атырауской области проходят учения по реагированию на аварийные разливы нефти

17.06.2013 

В начале июня начались учения по реагированию на аварийные разливы нефти в Атырауской области. Участниками этих учений стали представители различных ведомств, в том числе ДЧС, МЧС РК, различных нефтяных компаний, и государственных органов.

Самой безопасной и эффективной в Европе является котельная на дизельном топливе, именно этот тип систем отопления в частных домах там наиболее распространен. На сайте http://www.kotly-center.ru/products/cotel/liquid/ «Центра Каминов и Котлов» вы можете заказать и приобрести дизельное котельное оборудование из Швеции, а также узнать информацию об использовании и эксплуатации дизельного топлива.

Во время учений, планируется выявить готовность сил консорциума к ликвидации опасных ситуаций, которые имеют отношение к нефтяным разливам в акватории Каспийского моря. Главной целью данного учения является согласование и определение средств и обязанностей всех организаций, в случае, если произойдет чрезвычайная ситуация. Помимо этого, в рамках учений планируется отработать мобилизацию сил, а также механизмов международного провайдера услуг  по ликвидации последствий нефтяных разливов третьего уровня.

По официальной информации, учения будут проходить в два этапа. В рамках первого этапа планируется отработать действия по ликвидации нефтяных разливов регионального уровня. Второй этап учений предполагает проверку ресурсов всех остальных стран. Кроме того, как сообщается, учения ориентированы на осуществление стратегий и процедур борьбы с нефтяными разливами, которые были приняты консорциумом по СРПСК. Также планируется проверить планы взаимодействия, в случае возникновения аварии. При этом, учения направлены на реализацию законодательства Казахстана в вопросах гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, а также национального плана ликвидаций последствий разлива нефти.

Метки | ,