Рубрика | Экономика

Нурали Алиев по собственной воле покинул должность заместителя председателя БРК

02.07.2013 

На официальном сайте БРК сообщается о том, что Нурали Алиев принял решение покинуть должность зампредседателя Банка развития Казахстана по собственному желанию, о чем сообщают в СМИ и Интернете.

В частности, в сообщении уточняется, что в соответствии с решением, принятым членами Совета директоров банка, с 1 мая 2013 года полномочия зампредседателя Банка, Нурали Алиева, досрочно прекращаются. Основанием для этого стало его заявление. Одновременно стало известно о том, что АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», акционер банка, вынес решение о том, что членами совета директоров станут Алиманов Жанат Жалгасбаевич, Алдамберген Алина Утемисовна, Достияров Аскар Абаевич. Согласно решению акционера, досрочно прекаращаются полномочия некоторых членов совета директоров банка. В частности, речь идет о Кае Цвингенбергер и Рыскулове Айдаре Кайратовиче.

Напомним, что Нурали Алиев является внуком президента Нурсултана Назарбаева. Он закончил Казахский Национальный Педагогический университет им.Абая, где учился на экономическом факультете. Помимо этого, он получил образование в США, а именно в Pepperdine University, Австрии, где учился в International University. Также окончил международную школу бизнеса Imadec University. В свое время он занимал должность президента акционерного общества «Сахарный центр». Позднее был назначен президентом телеканала «Hit TV». Должность управляющего директора Банка развития Казахстана занимает с 2008 года.

Метки | ,