Рубрика | Общество

Где взять ссуду на ремонт квартиры в Казахстане

30.05.2014 

Имангали Тасмагамбетов, аким города Астаны, а также председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана, критично высказались в отношении деятельности Банка развития Казахстана.

Во время выступления на конференции предпринимателей Астаны, отвечая на вопрос одного из участников, Кулибаев отметил, что Банк развития Казахстана не стоит рассматривать в качестве успешного примера финансового института. К примеру, получить кредит на неотложные нужды в этом банке практически невозможно, так что брать ссуду на покупку мебели или ремонт лучше в каком-либо другом банке.

Весь спектр услуг по ремонту и отделке квартир в городе Сочи выполнит одна из компаний, которую вы сможете выбрать на портале http://spravkasochi.com. Это интернет справочник, предоставляющий полную информацию о компаниях и частных исполнителях, выполняющих самые разные услуги: отделка стен и полов, монтаж натяжных потолков и оклейка обоями, клининговые услуги и многое другое. Также здесь можно найти информацию об административных службах города, транспорте и узнать новости.

Высказываясь довольно критично о деятельности банка ,Имангали Тасмагамбетов отметил, что совершенно невозможно в этом банке в принципе получить деньги, поэтому те, кто взял там кредит, могут назвать себя счастливчиками. Критика Кулибаева получила полную поддержку со стороны акима Астаны, Имангали Тасмагамбетова.

Далее, аким добавил, что имел опыт работы с этим банком. Но, к сожалению, в большинстве случаев, даже при разъяснении важности бизнес-плана, руководство банка не идет на контакт. По этой причине, в большинстве случаев, договориться с банком практически невозможно. В заключении, Тасмагамбетов назвал БРК тормозом, с которым следует немедленно разобраться. Тем не менее, есть вопросы и к самим заемщикам.

Также есть необходимость выяснить, были ли использованы полученные кредиты для развития производства, а также определить объемы выданных кредитов. Другими словам, этот вопрос требует особого детального расследования. Кулибаев, в ответ заявил о том, что банки также обладают обязательствами перед гражданами, которые размещают депозиты.

Метки | ,