Рубрика | Общество

Увеличение населения Астаны

13.07.2013 

Как сообщают представители Республиканского центра развития здравоохранения, количество населения города Астаны составляет более 778 тысяч человек.

Еще несколько месяцев тому назад официальное количество населения столицы насчитывало 785 тысяч человек. Еще раньше, в самом начале года, в городе проживало 778 тысяч жителей. Если сравнить эти показатели с прошлогодними, то можно отметить, что количество населения стало больше на три процента. Также сообщается о том, что из всего количества населения женщин насчитывается 401 758, а мужчин- 376 508 человек.

Эксперты также отмечают, что в этом году в Астане увеличилось количество новорожденных, а если точнее, то на сорок четыре процента. За первые пять месяцев этого года в городе появились на свет около семи тысяч детей. Одновременно увеличились и показатели рождаемости естественного прироста более чем на одиннадцать процентов. Снизились показатели смертности, приблизительно 3,2%. На двадцать процентов уменьшились показатели материнской смертности. Примерно на пять процентов сократился уровень смертности среди младенцев.

Более семидесяти четырех процентов населения столицы приходится на взрослых людей в возрасте старше восемнадцати лет. Более двадцати процентов населения составляют дети. Относительно мест проживания отмечается, что более сорока процентов населения проживает в районе «Алматы». В самых молодых районах под названием «Сарыарка» и «Есиль» проживают более тринадцати процентов граждан.

Метки | ,