Рубрика | Разное

Специальный тур, посвященный восстановлению туризма острова Самет

09.08.2013 

Управление по туризму Таиланда, сотрудничая с тайскими туристическими операторами, в настоящий момент готовит специальный тур по восстановлению туризма в регионе Ао Phrao (остров Самет), который пострадал от разлива нефти. Согласно последней информации, полученной со спутника, область масляной пленки на северной стороне острова в разы сократилась и сейчас почти не видна из космоса.

При этом, по официальным данным, около двадцати пляжей Самета, среди которых можно назвать Ao Wong Duean, Had Sai Kaeo (Crystal Sand Beach), Ao Kio, Ao Phai, Ao Karang, находящиеся на восточном побережье острова, последствия аварии совсем не затронули. В настоящее время около двух тысяч номеров в регионе Ао Phrao все-таки заняты туристами, что составляет около семидесяти процентов загрузки местных отелей.

Напомним, что министерство туризма и спорта Таиланда уже выразило намерение компенсировать отелям финансовые убытки, которые те понесли из-за разлива нефти в Южно-Китайском море.

Кроме того, в скором времени в Таиланде пройдет встреча министра туризма и спорта Сомсака Пурисрисака и туристическими операторами. Участники встречи займутся обсуждением возникших проблем и планов по оказанию помощи местным предприятиям туристической индустрии, которые пострадали от отмены броней. Отели получат разные преференции и налоговые льготы.

Метки |