Рубрика | Общество

Назарбаев обратился к школьникам с просьбой не злоупотреблять социальными сетями

24.09.2013 

Выступая на уроке патриотизма в школе-лицее № 64 Астаны, президент Назарбаев обратился к школьникам с просьбой не увлекаться социальными сетями, ведь с их помощью невозможно найти настоящего друга. 

Так, обращаясь к присутствующим школьникам, президент сказал о том, что в социальных сетях не следует слишком много сидеть. Используя интернет, можно многому научиться – изучить иностранный язык, поступить на курсы 1с или изучить другие программы,  но нельзя найти настоящего друга. На самом деле есть люди читающие, и есть люди перед компьютером. Во время общения с человеком очень важно видеть его глаза, изучать его эмоции во время разговора. Только так можно почувствовать настоящее отношение. Не обязательно общение, важна дружба.

Не секрет, что человек, который увлекается компьютером, как правило, становится одиноким и ведет замкнутый образ жизни. Не исключено, что большая часть самоубийств среди молодежи происходят по причине одиночества и непонимания, с которым сталкиваются молодые люди. Тем не менее, можно сказать о том, что это новое модное движение, которое наверняка скоро пройдет, как проходили в свое время мода на стиляг и хиппи. Однако с полной ответственностью можно говорить о том, что мода на знания останется актуальной всегда.

Напомним, что участниками этой встречи стали двадцать два старшеклассника, которые стали призерами городских и международных олимпиад. Строительство школы–лицея осуществлялось в рамках программы «100 школ, 100 больниц». Школа рассчитана на тысячу двести учеников.

Метки | , ,