Рубрика | Разное

Назарбаев посетил с рабочим визитом аграриев Костанайской области

03.10.2013 

Нурсултан Назарбаев с рабочим визитом побывал в Костанайской области, где ему удалось пообщаться с местными сельхозпроизводителями. Еще до начала встречи, президент осмотрел угодья региона. Во время общения с местными аграриями, президент отметил, что посещение Костанайской области стало уже доброй традицией. Ведь во время этих визитов президент может лично проверить процесс проведения уборочной кампании.

Лучший посадочный материал для выращивания различных сортов картофеля можно приобрести в компании kartofel77, которая представлена на сайте http://www.kartofel77.ru. Высокоурожайный картофель для посадки вы можете заказать по указанному телефону или на сайте. Компания занимается не только продажей, но производством посадочного материала, и инвестициями в разработку новых элитных сортов картофеля.

В то же время Назарбаев рассказал о том, что Костанайская область обеспечивает порядка десяти процентов продукции. Помимо всего прочего, именно здесь расположена промышленная база, которая выделяется своей мощностью. Также присутствуют богатые месторождения полезных ископаемых, активно развивается автомобилестроение. Предполагается, что в этом году можно будет собрать до шестнадцати миллионов тонн урожая. Только на территории области ожидается урожай объемом в четыре с половиной тонн.

Таким образом, президент подчеркнул, что поддержка области связана с ее стратегическим значением. Не исключено, что в ближайшее время существенно возрастет спрос на продовольственные товары. Поэтому следует готовиться к тому, что повысится роль сельского хозяйства. Назарбаев отметил, что в стране успешно работает программа «Агробизнес-2020», в рамках которой осуществляется финансирование отрасли. Таким образом, на протяжении трех лет, уже удалось вложить в сельское хозяйство порядка полутора триллиона тенге. Особое внимание президент уделил вопросу неполноценного функционирования объектов, которые были созданы в рамках индустриальной программы.

Метки |