Рубрика | Разное

Владельцы сайтов и СМИ могут платить штрафы за дискриминацию в вакансиях

19.10.2013 

Пресс-службой Министерства труда России опубликовала информацию о том, что  теперь не только работодатели будут нести ответственность за размещение в объявлениях о вакансиях информации дискриминирующего характера. Это означает, что ответственность теперь ложится и на редакции СМИ, промоутеров и даже владельцев сайтов.

Кстати, если вы хотите создать сайт недорого, но достаточно качественно, обратитесь в iTargency. Компания является  маркетинговым интернет агентством и оказывает услуги по созданию, оптимизации работы и продвижению сайтов любой направленности – от простого сайта-визитки до интернет магазина. Специалисты компании делают все, что связанно с Интернет-маркетингом быстро, качественно и по доступной цене.

В сообщении говорится о том, что в качестве ответчика редакции средства массовой информации, должностные лица, владельцы сайтов могут  нести административную ответственность. При условии, что редакция не является юридическим либо физическим лицом, ответственность ложится на учредителя этого средства массовой информации. Кроме того, к административной ответственности может быть привлечен и редактор. Помимо всего прочего, поясняется, что граждане, которые распространяют сведения о наличии вакантных должностей, но в то же время содержащие дискриминационные характеристики, также могут быть привлечены к административной ответственности. В данном случае речь идет о промоутерах, которые занимаются раздачей объявлений и листовок. Известно, что эти положение предусмотрены федеральным законом, в который были внесены соответствующие изменения.

Размеры штрафа за подобное административное нарушение исчисляются следующим образом. Для граждан предусмотрен штраф в сумме до одной тысячи рублей, для юридических лиц — до пятнадцати тысяч рублей, максимальный размер штрафа для должностных лиц достигнет пяти тысяч рублей.

Метки |