Рубрика | Разное

Рекорд в британском музыкальном чарте

01.11.2013 

Первым в британском национальном музыкальном чарте оказался новый альбом английских рок-музыкантов под названием «Arctic Monkeys» — дебют стал весьма успешным, как информирует агентство Independent.

Этот новый релиз – уже пятая работа рок-группы, занявшая первую строчку в хит-параде. Всего лишь за одну неделю продаж «Arctic Monkeys» «разлетелся» в количестве ста пятидесяти семи тысяч копий.

Если вы хотите слушать лучшие мировые хиты онлайн, зайдите на сайт Онлайн радио www.the-radio.ru. Здесь можно найти не только новинки музыкальных чартов всего мира, но и прочитать статьи, посмотреть видео о лучших клубных вечеринках и еще многое другое. Портал Тhe-radio.ru создан с любовью к музыке и с заботой о своих пользователях.

В теперешней британской музыкальной истории такое случается в первый раз. По мнению экспертов, группу вполне возможно внести в Книгу рекордов Гиннеса, когда появится ее новый выпуск. «Arctic Monkeys» установили своеобразный рекорд по количеству копий этого альбома, проданных за время первоначальной, стартовой недели. Что касается дебютного лонгплея этой рок-группы под названием «Whatever PeopleSay I Am, That’sWhat I’m Not», то его распродали в течение семи дней после выпуска огромным тиражом, составившим триста шестьдесят четыре тысячи копий.

История этих рок-музыкантов, создавших новую группу, началась в две тысячи втором году. Группа из принципиальных соображений не заключает никаких контрактов с известными в мире музыки лейблами. Свои первые продажи британские рокеры осуществляли в основном с помощью ресурсов Всемирной паутины.

«Arctic Monkeys» стали едва ли не первой рок-группой, сумевшей добиться оглушительного успеха без помощи обычных средств массовой информации, таких, как радио и телевидение, показав своим примером эффективность распространения музыки через глобальную сеть Интернет.

Метки | ,