Рубрика | Разное

Снят запрет на ввоз продовольствия из Акмолинской области Казахстана в Россию

10.11.2013 

Российская сторона отменила запрет на ввоз продукции животного происхождения из Акмолинской области в Россию. Напомним, что запрет был введен по причине вспышки ящура, особенно он касался молочной продукции, предназначенной для детей.

Если вы хотите купить детские товары со значительной скидкой, зайдите на сайт http://icoupons.ru/ru/kupi-kolyasku/, здесь можно найти промокоды для  Kupi-Kolyasku.ru, онлайн-магазина детских товаров. Здесь также можно найти промокоды и купоны на скидки в других магазинах, как онлайн, так и обычных розничных. Это очень выгодно, так как скидки на товары и услуги могут достигать 50 процентов.

Как стало известно, ограничения на поставки животной продукции в Россию были введены еще летом 2010 года. Запрет касался животных, восприимчивых к ящуру,  переработки животных, оборудования для содержания животных, а также специальных кормов. После того, как ветеринарные службы Казахстана предоставили информацию об эпизоотической ситуации в Акмолинской области, стало понятно, что ситуация стабилизировалась. В результате было принято решение снять введенный ранее запрет. Относительно ограничений на поставки в Россию животной продукции из Восточно-Казахстанской республики, ведомство сообщает, что они до сих пор продолжают действовать.

Напомним, что этот запрет был введен 31 мая этого года. Запрет на продукцию из Западно- Казахстанской области также отменен в начале текущего месяца. Как известно, ящур представляет собой острое заболевание парнокопытных животных вирусного характера. Это заболевание может передаваться от больного животного человеку при непосредственном контакте, а именно через мясо или молоко. Тем не менее, смертельным это заболевание не является. Между тем, в России также были отмечены несколько вспышек этого заболевания. В частности случаи были зафиксированы в Забайкальском и Краснодарском крае, Амурской области, Карачаево-Черкесии.  В Казахстане также были регулярные вспышки ящура на протяжении всего этого года.

Метки | ,