Рубрика | Разное

Таджикистан ограничивает потребление электроэнергии в регионах

10.11.2013 

Как сообщил на днях пресс-секретарь компании «Барки Точик» Нозирджон Ёдгори, в некоторых регионах страны Таджикистан ограничивает потребление электроэнергии. 

Как стало известно, ограничения вводятся с 26 октября нынешнего года. Причиной ограничений стало то, что в энергосистеме стали применят запасы воды Нурекского водохранилища, так как  в реке Вахш снизился приток воды. При этом, по словам пресс-секретаря, в городе Душанбе, а также промышленных городах и областных центрах ограничения не предусмотрены.

Коттеджный поселок с бесперебойным энергоснабжением и развитой инфраструктурой в Подмосковье Эдельвейс построен для семей, постоянно проживающих за городом. Вы также можете купить готовый коттедж на Дмитровке  от застройщика, а подробности узнать на сайте http://www.ariden.ru. Здесь можно посмотреть фотографии, а также задать любые вопросы.

Едгори также отметил, что ограничения на потребление электроэнергии также связано с тем, что необходимо удержать уровень Нурекского водохранилища на минимальном уровне до весны следующего года. Как раз в это время ожидается увеличение притока воды.

Между тем, напомним, что в Таджикистане каждый год возникает проблема дефицита электроэнергии, который достигает четырех миллиардов  кВт/ч. Это связано с тем, что самый крупный гидроузел в стране, Нурекская ГЭС, проектная мощность которого составляет 3000 МВт, а также Сангтудинская ГЭС-1 мощностью в 750 МВт не способны обеспечить достаточное количество электроэнергии. По этой причине в сельских регионах страны, а также в некоторых города, в период с октября месяца по март, вводится ограничение на энергопотребление. Кроме того, пресс-секретарь подчеркнул, что ограничения вводятся в наиболее подходящее для население время, когда электричество практически не нужно, а именно с одиннадцати часов вечера до пяти утра.

Метки | ,