Рубрика | Разное

Порядка 90 туристов заблокированы на Джомолунгме по причине непогоды

15.11.2013 

На Джомолунгме заблокированы около 90 туристов из-за непогоды. Группа туристов находилась в базовом лагере на высоте 5,2 тысячи метров над уровнем моря, когда случилось ненастье. Непогода нарушила все планы туристов.

По сообщениям агентства Синьхуа, циклон «Файлин» вызвал сильнейший снегопад, что способствовало блокировке туристов (86 туристов, включая 13 иностранных туристов) на горе мира Джомолунгма (Эверест), Тибетский автономный район КНР.

Сильнейший снегопад, вызванный циклоном «Файлин» застал туристическую группу во время пребывания в базовом лагере на высотке 5,2 тысячи метров над уровнем моря. Как сообщают власти региона, к счастью, никто из туристов не пострадал.

На помощь туристической группе, в составе которой имеются иностранные туристы, отправлен отряд спасательной группы для урегулирования происшествия. Наступает сезон, когда поисково-спасательным отрядам все чаще и чаще приходится приходить на помощь туристам, застрявшим или заблокированным по причине непогоды. Причем, не всегда подобные случаи заканчиваются хорошо, так как, как правило, всегда есть пострадавшие лица.

Перед тем, как отправляться в горы, пещеры, походы и прочее, необходимо рассчитывать свои силы, а также, уровень  подготовки для подобных путешествий. Если человек новичок, или же, просто имеет мало опыта – то такие экстремальный развлечения весьма опасны. Иногда, люди, будучи подготовленными, также не могут справиться с подобными ситуациями, так как начинают паниковать. Так что, в подобном случае, сохранение спокойствие и отсутствие паники – залог вашей безопасности.

Метки |