Рубрика | Политика

Казахстан должен определить регламент в миссии ООН своих миротворческих сил

20.12.2013 

Ерлан Идрисов, министр иностранных дел Казахстана заявил о том, что Казахстану следует определить регламент участие своих миротворческих сил в миссиях ООН.

Если вы хотите установить систему мониторинга транспорта «NAVI-Транс», обратитесь на сайт компании http://www.navi-trans.ru. В широкий спектр оказываемых компанией услуг входит также установка и ремонт рефрижераторов и другие – переустановка и переоборудование фургонов, монтаж и обслуживание автомобильных кондиционеров и тому подобные.

На днях стало известно о том, что парламент Казахстана будет рассматривать вопрос возможного направления миротворческих сил Казахстана за границу во время совместного заседания. Вместе с тем, министр обратил внимание на то, что имеется в виду участие наблюдателей военных миссий, а не классических миротворцев. Он также сказал о том, что миротворцы на сегодняшний день пока не имеют возможности принимать непосредственное участие в миссиях ООН. Однако, миссия военных наблюдателей представляет собой совершенно другую категорию.

Напомним, что речь об этом велась на брифинге, который прошел в службе центральных коммуникаций. Отвечая на вопросы присутствующих, министр также заявил о том, что именно парламентом определяется ряд стран, куда могут направляться  миротворцы Казахстана. При этом, учитываются все обстоятельства и интересы граждан страны. Это вопрос очень сложный, поэтом требует особого внимания и осторожности. Очень важно также учитывать мнение общественности по данному вопросу. Однако, мнение парламента будет известно только завтра, а сегодня это вопрос решается в рабочем порядке. Казахстан, будучи членом ООН, поддерживает бюджет по миротворческим операциям. В это связи сейчас разрабатывается соглашение об определении статуса миротворцев Казахстана в этих миссиях.

Метки | ,