Рубрика | Политика

Учения КСОР ОДКБ в Армении

26.09.2012 

Во время проведения учений Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2012», которые начались в Армении в субботу, впервые будут участвовать беспилотные летательные аппараты. Местом проведения учений станет полигон «Маршал Баграмян». По официальной информации участниками учений станут более двух тысяч военных, а также около пятисот единиц техники. Особенностью данных совместных учений станет участие беспилотных летательных аппаратов. Основной упор во время учений будет сделан на противовоздушную оборону. Во время учений территория Армении, согласно учебному плану, будет условно разделена на три страны. Одно из государств, при этом, является частью ОДКБ. Также перед началом учений были проведены определенные тренировки и переговоры. При этом, были разработаны предложения к Совету коллективной безопасности, по предоставлению военной помощи условному государству.

Практические действия будут отработаны военнослужащими в последний день учений. Между тем, по словам пресс-секретаря ОДКБ, Владимира Зайнетдинова, совместные учения не имеют отношения к сложившейся непростой ситуации на Ближнем Востоке. Он также заявил о том, что учения являются плановыми, и решение о их проведении было принято еще в конце 2011 года. Участниками учений станут формирование военных сил специального назначения Казахстана, Армении, России, Киргизии, Белоруссии, Таджикистана. Кроме того, в учениях будут задействованы представители комитета Красного Креста, а также международные наблюдатели ОБСЕ, ООН и СНГ. Напомним, что на сегодняшний день в ОДКБ участвуют Белоруссия, Таджикистан, Армения, Россия, Казахстан и Киргизия. Организация существует с 1992 года.

А на портале www.vastoma.com представлена мини гостиница в Саранске «Вастома», номера в которой можно бесплатно забронировать здесь. Так же вы узнаете полезную информацию, цены, расположение и предоставляемый сервис, и еще  многое другое.

Метки | ,