Рубрика | Разное

Победителем республиканского конкурса по соцответственности бизнеса «Парыз» признано ССГПО

26.12.2013 

Лауреатом в категории «Самый лучший социальный проект» конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» было названо Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение, которое входит ENRC. Напомним, что итоги конкурса стали известны 20 декабря текущего года в городе Астане.

ПГ «Безопасные Технологии» занимается переработкой органических отходов для получения жидкого топлива, а также высокоуглеродистого твердого остатка и металла. Компания IPEC, представленная на сайте http://i-pec.ru является  производителем оборудования для этих работ. На сайте компании вы можете узнать массу дополнительной информации о таких химико-технологических процессах как пиролиз в переработке отходов, а также новости индустрии.

Представители Министерства труда и социальной защиты населения Казахстана рассказали о том, что участниками конкурса помимо ССГПО стали еще пятьсот тридцать четыре субъекта малого и среднего предпринимательства.  Интересно, что одним из основных претендентов на главный приз является проект по строительству  физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Качар. Проектом предусмотрено строительство крупного сооружения, площадью две с половиной тысячи квадратных метра.

Здание состоит из двух этажей, в которых расположены залы для занятий мини-футболом, фитнесом, волейболом и теннисом. Кроме того, специально для любителей спорта оборудованы сауна, раздевалки, медицинский кабинет. Стоимость проекта составляет четыреста тридцать миллионов тенге. Примерно сто пятьдесят миллионов из указанной суммы были выделены акиматом Костанайской области.

Еще одним претендентом стал проект по строительству детского сада. Учреждение, рассчитанное на пятьдесят мест, расположилось в здании ССГПО. Теперь дети могут тут не только обучаться, но и спать, а также заниматься спортом и музыкой. На проект было потрачено сто двадцать миллионов тенге.

Метки | ,