Рубрика | Экономика

Украина выразила готовность сотрудничать с ТС по некоторым проектам

19.01.2014 

Как заявил Михаил Чечетов, первый заместитель лидера фракции Партии регионов, Украины на данный момент готова тесно взаимодействовать с Таможенным Союзом по некоторым проектам, в то же время, не вступая в союз. В этой связи представитель правящей партии заявил о том, что при появлении такой возможности, Украина с радостью выразить свою готовность сотрудничать с Таможенным Союзом.

Для качественного перевода технической документации с иностранного языка обратитесь в бюро переводов Орехово-Зуево, которое представлено на сайте www.xameleo.ru. Опытные и грамотные специалисты бюро переводов «Хамелео», кроме технических, публицистических и художественных текстов, выполнят на заказ апостиль, нотариальное заверение перевода паспортов и других  документов.

Вместе с тем, депутат напомним о том, что в рамках совещания российско-украинской межгосударственной комиссии, вопрос о вступлении Украины  в Таможенный Союз рассматриваться не будет. Именно  в этой связи со стороны правительства не ведется никакой работы по оформлению документации по данной теме. Далее Чечетов добавил, что во время заседания не планируется подписывать никаких соглашений о вступлении в Союз. Если будет предложено сотрудничество по некоторым проектам, то это только приветствуется.

В то же время, Владимир Путин, президент России недавно сказал о том, что при желании Украины сотрудничать в совместных проектах, работы может быть предложена на экспертном уровне. Далее президент напомнил, что весной этого года украинское правительство уже выражало готовность принимать участие в совещаниях «тройки» в роли наблюдателя. Кроме того, была заявлена готовность принимать участие в отдельных соглашениях Таможенного союза. Напомним, что в ноябре месяце украинское правительство решила приостановить процесс подготовки подписания соглашения о входе в таможенный Союз.

Метки |