Рубрика | Общество

Республика готова к новому учебному году

22.08.2012 

Об этом на очередном заседании Правительства Республики Казахстан сообщил Министр науки и образования Бакытжан Жумагулов.По его словам Первого сентября нынешнего года 7 690 школ различного уровня образования готовы будут принять более 2.5 миллиона учащихся Республики Казахстан. Этому во многом способствовала грамотная разработка стратегии коммуникаций при строительстве и капитальном ремонте зданий.

При этом министр науки и образования Бакытжан Жумагулов отметил, что на сегодняшний день в 5 953 школах уже выполнен текущий ремонт аудиторий, классов и других учебных и вспомогательных помещений, а общая сумма, выделенная Правительством республики Казахстан на проведение этих работ, составила более 5.2 миллиарда тенге.

Далее Бакытжан Жумагулов добавил, что общее количество бюджетных средств, в размере 7.5 миллиардов тенге, направленные  на приобретение учебной литературы, что практически на одни миллиард тенге больше, чем в 2011 году, так же освоены учебными заведениями в полном объёме. С учётом этого практически все общеобразовательные заведения Республики готовы к началу нового учебного года – подытожил своё выступление Министр науки и образования на очередном заседании Правительства Республики Казахстан.

 

Метки |