Рубрика | Разное

Планы развития Астаны до 2030 года

14.08.2012 

В соответствии с генеральным планом развития столицы Казахстана до 2030 года на территории, прилегающей к существующей черте города, будут ликвидированы дачные участки.

На освободившейся территории будут построены жилищно-коммунальные комплексы и предприятия общественной и культурной инфраструктуры. При этом согласно действующему в республике Земельному кодексу максимальная этажность данных зданий и сооружений не будет превышать 4 – 5 этажей.

Об этом на этой неделе, на состоявшейся пресс-конференции сообщил заместитель акына Астаны Канат Султанбеков. Так по его словам общее количество дачных участков подлежащих сносу составляет количество более 4 тысяч участков. Часть из них, около 1.5 тысяч, расположены вдоль проспекта Кабанбай батыра, что проходит за Университетом Назарбаева. Ещё более 2.5 тысяч аналогичных участков дачного характера находятся за водным каналом Нура-Есиль. При этом заместитель акына Канат Султанбеков отметил, что по состоянию на сегодняшний день более тысячи из общего количества участков подлежащих сносу уже выкуплены у их владельцев.

Кстати, если вы интересуетесь автомобильными новостями, рекомендуем подписаться на авто журналы на сайте www.akc.ru. www.akc.ru — подписка на журналы и газеты через Интернет.

Метки | , ,