Рубрика | Спорт

Назарбаев выступит на церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи

24.01.2014 

Нурсултан Назарбаев, глава Казахстана намерен стать участником торжественной церемонии открытия Зимней Олимпиады, которые будут организованы в Сочи. Это заявил министр иностранных дел Казахстана, Ерлана Идрисова.

Как известно, церемония открытия зимних олимпийских игр в Сочи запланирована на 7 февраля следующего года. Время начала церемонии 20.14 по московскому времени. Это время станет символом года, когда в России пройдут первые  зимние игры. Местом проведения церемонии стане стадион «Фишт». Организаторы заявляют, что церемония будет длиться на протяжении трех часов. Они также сообщают о том, что участниками церемоний открытия и закрытия игр станут, по меньшей мере, три тысячи молодых артистов. Все они являются студентами средних и высших учебных заведений. Помимо этого, в мероприятиях будут задействованы творческие коллективы.

Напомним, что Вивиан Редин, вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции отказалась присутствовать на церемонии по причине протеста против ущемления прав сексуальных меньшинств в России. Президент Германии Йоахим Гаук, также не намерен приезжать на открытие игр. Предположительно, причиной отказа  являются нарушения прав человека на территории России. Президент Франции, Франсуа Олланд на днях также высказался о том, что не желает ехать на церемонию. Со стороны США будет присутствовать делегация по главе с Джанет Наполитано, главой Калифорнийского университета.

Метки |