Рубрика | Разное

Туроператор не должны направлять туристов на Синайский полуостров

01.04.2014 

Представители комитета индустрии туризма министерства новых технологий и индустрии Казахстана призывают туроператоров на направлять туристов в районы Египта, кроме континентальной части побережья Красного моря в Египте.

Основной причиной таких действий является повышенная террористическая угроза, которая повисла на Синайском полуострове. В этой связи власти Египта по-прежнему ведут спецоперации по подавлению радикальных и криминальных группировок, которые действуют на территории различных районов Египта. Таким образом, комитет индустрии туризма рекомендует пока сосредоточить внимание туроператоров на районах Дахаба и Шарм-эль-Шейха.

Также комитет настоятельно рекомендует отказаться от посещения Александрии, Луксора, Каира и Асуана. Туристы, которые уже находятся в Египте на отдыхе, следует помнить о том, что пользоваться услугами агентов, которые не являются партнерами турфирм Казахстана, представляется опасным. Это имеет отношение и к перемещениям по стране.

Напомним, что 16 февраля в городе Таба, около израильско-египетской границы произошел теракт, в ходе которого погибли четверо людей. Один из погибших был египтянином, еще трое- жители Южной Кореи. Ранения получили тринадцать человек. Известно, что теракт был совершен смертником. Джихадистская группировка «Ансар бейт аль-Макдис» взяла на себя ответственность на теракт против туристов. Впервые атаки на туристов стали совершаться еще в 2006 году, когда в городе Дахабе погибли двадцать три человека.

Метки |