Рубрика | Общество

Миграционный режим между РФ и Казахстаном планируется сделать более благоприятным

05.04.2014 

По мнению Сергея Лаврова, министра иностранных дел России, с формированием Евразийского союза станет возможным сделать миграционный режим между Казахстаном и Россией еще более благоприятным. При этом он отметил, что формирование союза влечет за собой обеспечение свобод по нескольким направлениям, включая перемещения услуг, рабочей силы, товаров и капитала. Это означает, что миграционный режим для граждан двух стран станет более комфортным. Создание Евразийского экономического союза ожидается к 2015 году.

Уже сейчас приехать в гостеприимную Абхазию гражданам Казахстана так же просто, как и гражданам России. Для туристов в городах Черноморского побережья этой республики выстроены новые и отремонтированные построенные в советское время гостиницы, санатории и пансионаты.

Например, пансионат «Самшитовая роща», расположенный в 7 километрах от центра Пицунды. Именно здесь сочетается роскошная природа и современный европейский сервис. Гости пансионата не будут разочарованы и ресторанами с кавказской и европейской кухней, многочисленными развлекательными заведениями, а цены наверняка приятно удивят. На сайте http://san-roscha.ru можно узнать все подробности и забронировать номер на любое удобное для вас время.

Сообщают, что еще в одном известном курортном регионе, в Крыму, закрылся McDonald’s. Работа нескольких ресторанов сети  McDonald’s в Украине прекратили свою работу на территории Крыма.  Руководство ресторанов пояснило, что причина закрытия не зависит от «МакДональдз», однако есть надежда на то, что вскоре деятельность предприятий будет восстановлена.

Следует отметить, что работникам ресторанов была предоставлена возможность перейти в другие рестораны страны, а также сохранены их должности и оклады. Этим сотрудникам были оплачены расходы на переезд. Известно, что первый ресторан «МакДональдз» открылся в Украине в 1997 году в столице. Сама компания существует с 1940 года.

Метки |