Рубрика | Разное

Canalys прогнозирует, что объем мирового рынка 3D-печати в 2018 году достигнет 16,2 миллиарда долларов

11.04.2014 

Как утверждает Тим Шеперд, ведущий аналитик фирмы Canalys, в настоящее время индустрия трехмерной печати находится на самом важном этапе своего становления и развития. Теперь эта отрасль совершает переход из статуса высокотехнологичной, однако, не имеющей определенных перспектив, в число сфер, необходимых как в производстве, так и в быту.

Это утверждение оспаривают многие его коллеги, но пока ни то, ни противоположное утверждение ничем подтвердить невозможно – рынок только-только начинает набирать силу. Зато об использовании так называемой технологии 3D архитектуры можно слышать достаточно часто.

На данный момент можно сказать только одно, зато с полной уверенностью — отрасль объемной печати стопроцентно способна создавать инновационные, реальные, качественные и сложные продукты. При этом существенно сокращается количество используемых материалов, электроэнергии и расходов на обслуживание.

Периодически самые разные компьютерные фирмы объявляют, что ими в конце концов решена проблема взаимодействия пользователей с 3d телевизорами. Они утверждают, что сумели превратить самый обычный терминал в умную компьютерную платформу, которая вполне способна использовать преимущества большого монитора.

Но такая идея не осуществляется в связи с неоднозначным пользовательским окружением и возникающими проблемами с поставщиками контента. В частности, платформа Google TV должна была уже в 2012 году стать основой для большого количества новых телевизоров, но этот план оказался ошибочным.

Метки | ,