Рубрика | Общество

Как покупать и бронировать билеты онлайн

09.08.2014 

Люди старшего поколения, использующие авиационный транспорт до того, как появились современные Интернет-технологии, помнят, какую проблему тогда составляло приобретение билета. Житель маленького городка либо деревни ехал в крупный город специально для поиска любого билета на самолет либо его бронирования.

Однако с тех пор все чудесным образом изменилось, сегодня можно купить все, что угодно, не выходя из своей квартиры. Авиационный транспорт также не составляет исключения, в настоящее время можно без всяких сложностей приобрести билеты онлайн. Однако у не слишком опытных пользователей нередко возникают вопросы, как все же сделать это максимально выгодным и удобным для себя образом. Агентства рекламного и туристического профиля часто создают в Интернете специальные информативные страницы. Однако современный сервис является не просто ресурсом, из которого пользователи узнают всю информацию о рейсе.

Авиационный электронный билет либо e-ticket – это обыкновенный билет на самолет не совсем обычного вида. Традиционный билет распечатан на бланке авиакомпании, а электронный сохранен в базе данных либо просто выведен на лист. В остальном обычный билет и e-ticket идентичны, однако электронный билет невозможно потерять или случайно выбросить – вся информация о пассажирах находится в компьютере авиационной компании.  Необходима лишь маршрут-квитанция, которую можно иметь при себе на флэшке.

Метки | ,