Рубрика | Разное

Летний туристический сезон в горах Тянь-Шаня для альпинистов может быть сорван

22.11.2013 

Руководство Казахстанской туристической ассоциации  опасается того, что в стране может быть сорван летний туристический сезон в связи с ограничением конкуренции на рынке пассажирских перевозок. Это относится к туризму и альпинизму в горах Тянь-Шаня, для похода в которые профессиональные альпинисты покупают на http://www.singingrock.ru/  фирменное альпинистское снаряжение.

Напомним, что недавно правительством страны были запрещены чартерные пассажирские перевозки, выполняемые самолетами иностранных авиакомпаний. Шайкенова, глава организации, предполагает, что летний туристический сезон в этой связи может быть под угрозой срыва. То есть не исключается возможность того, что летом, из Казахстана могут не выехать достаточное количество туристов на отдух в другие страны. И причина будет заключаться в том, что компании просто не смогут обслужить достаточное количество заявок. Как известно, на текущий момент, главным перевозчиком страны является компания Scat.

В то же время национальный перевозчик «Эйр Астана» выполняет только регулярные рейсы. Шайкенова также утверждает, что комитет гражданской авиации оказывает препятствие новым авиакомпаниям при получении разрешения на полеты по схеме «мокрого лизинга». Далее она добавила, что в принципе запрет не иностранные компании следует поддерживать, однако создается монополизация рынка. Это приводит к тому, что гражданская авиация Казахстана просто не имеет возможности для дальнейшего развития. В виду отсутствия конкуренции,  снизится емкость рынка туристических услуг. Вместе с тем, снизится качество обслуживания и стоимость авиаперелетов.

Метки | ,