Рубрика | Общество

Выставка сувенирной продукции Центральной Азии и Кавказа

11.08.2014 

Представители пресс-службы министерства культуры Казахстана сообщают о том, что в Астане организована выставка-продажа сувениров и экспозиция «Традиционный текстиль Центральной Азии и Кавказа — наследие Великого Шелкового пути». В число предлагаемых сувениров входит продукция с рекламой туристического маршрута «Великий Шелковый путь».

Сувенирную продукцию из Европы и Китая можно на самых выгодных условиях приобрести, выбрав на сайте рекламного холдинга «Реклама сегодня» http://rada.ru. Здесь предлагается фирменная сувенирная продукция высокого качества, которую можно использовать в качестве презентов для сотрудников или клиентов в проведении рекламных компаний. Это канцелярские принадлежности, текстиль, часы, посуда и многое другое.

На выставке представлены порядка четырехсот различных этнографических памятников, которые были собраны в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга. Организаторы выставки также рассказывают о том, что на выставке представлены предметы, которые характеризуют роль текстиля в традиционной культуре различных народов Кавказа и Центральной Азии. Поэтому тут можно увидеть различные станки и инструменты, предметы интерьера, костюмные комплексы, а также убранство верховых животных.

Помимо всего прочего тут можно увидеть ковры и образцы тканей, предметы исламского культа, а также атрибуты свадебного ритуала. Специально для этой выставки был разработан каталог под тем же названием. В нем можно найти подробное описание, как технологии производства, так и способы использования текстиля в быту.

Кроме того, в каталоге представлен материал об истории этого периода, а также о развитии общественных отношений. К слову, данная выставка является первым совместным проектом музея Казахстана и российского музея. Тем не менее, уже можно сказать о том, что сотрудничество ожидается многообещающим. Организаторы сообщают о том, что выставка будет работать до 1 сентября текущего года.

Метки |