Рубрика | Общество

Особенности отдыха в Геленджике

28.08.2014 

В текущем году Геленджик стал одним из популярнейших курортных направлений в Краснодарском крае. Отдыхающих привлекают здесь сравнительно невысокие цены и превосходный туристический сервис. Вариантов для проведения времени отдыха здесь множество – это и лечение в санатории, и обычное пребывание на пляже, и интересные экскурсии, и яркие, запоминающиеся праздники и шоу.

Начиная с 1964 года в Геленджике для отдыхающих действует санаторий «Голубая волна». К услугам приезжих лечебно-диагностический корпус, спортивные площадки, полностью благоустроенный пляж, комфортные номера в трех жилых корпусах. В этом санатории созданы все условия как для семейного отдыха, так и для пребывания молодежи. Подробности можно узнать на сайте санатория http://hotel-golubaya-volna.ru. Геленджик Голубая волна санаторий для семейного отдыха и лечения.

В «Голубой волне» не только превосходная лечебная база, там разработана обширная культурно-развлекательная программа для отдыхающих какого угодно возраста. Детям однозначно не будет скучно – опытные, высокопрофессиональные воспитатели проводят с ними развивающие занятия в форме игр, имеется прекрасно оборудованная игровая комната, на пляже также есть специальная зона, предназначенная именно для ребятишек.

На Геленджик как на место лечения начали обращать внимание еще в конце 19 столетия, в этот уголок начали приезжать на отдых представители буржуазии и интеллигенции. Статус города Геленджику был присвоен еще в 1915 году.

Если говорить об инфраструктуре, то Геленджик обладает аэропортом, крупным морским портом, автомобильной трассой между Новороссийском и Батуми с выходом на основную федеральную трассу М4 «Дон». Город предлагает отдыхающим множество уютных гостиниц и отелей с современным оборудованием на любой вкус и достаток. Отпуск, проведенный в Геленджике, оставит самые приятные воспоминания у всех членов семьи.

Метки |