Рубрика | Общество

Крымская жемчужина Ялта

28.08.2014 

Ялта уже давно заслуженно признана курортным центром на Южном берегу Крыма, к тому же это одно из самых красивых мест отдыха на всем Крымском полуострове. Ялта располагается в 79 километрах от Симферополя, с крымской столицей ее соединяют и автобусные, и троллейбусные пути.

На территории Массандровского парка, являющегося подлинным памятником садово-паркового искусства и изумительной ялтинской природной достопримечательностью, отдыхающих ожидает отель «Ялта-Интурист», подробнее о которой можно узнать на сайте http://hotel-yalta-intourist.ru. Данная гостиница – это настоящий туристический комплекс, предоставляющий все возможности как для бизнес-туризма, так и семейного отдыха. Здесь превосходные бары и рестораны, желающим предлагаются блюда различных национальных кухонь, гостиница Интурист в Ялте имеет СПА-салон и салон красоты, взрослые и детские бассейны, наряду с этим присутствуют залы для проведения семинаров и конференций, где можно разместить немало участников. Близ гостиницы располагается чистый и просторный пляж.

Сам город Ялта невелик, численность его населения едва превысила 100 тысяч человек. Зато Большой Ялте принадлежит 72 километра из Южного побережья Крыма, и в состав Большой Ялты включено огромное количество превосходных мест для отдыха – Алупка, Гурзуф, Ливадия, Массандра, Симеиз, а также иные поселки курортного типа с инфраструктурой, гарантирующей приезжим весьма комфортный отдых. Санатории и пансионаты здесь полностью соответствуют последним мировым стандартам.

В Ялте отдыхающих ждет теплый и мягкий климат, уникальное сочетание горного, морского и лесного воздуха, ландшафты удивительной красоты. Здесь возможно отдыхать с начала июня и до октября. Наиболее популярна у туристов набережная Ялты, где и располагаются лучшие кафе, магазины, пансионаты, санатории. Посетив Ялту однажды, любой человек захочет поехать туда вновь.

Метки |