Рубрика | Разное

Казахстанско-китайская компания намерена наладить производство в Астане

02.09.2014 

В ближайшие дни в Астане ожидается открытие комбината по производству лифтов. Как стало известно, изготавливать лифты будет совместная казахстанско-китайская компания под названием «Sky Express Elevator KZ». Данная информация была размещена на сайте службы комитета промышленности министерства индустрии и новых технологий. Компания является частью корпорации Sky Express, которая выпускает системы безопасности и сигнализации.

В сообщении говорится о том, что открытие совместного завода по изготовлению лифтов запланировано на октябрь нынешнего года.  На указанном комбинате будут производиться лифты торговой марки «Auxe». Известно о том, что новый завод расположен в Акмолинской области, а именно в селе Косшы Целиноградского района. Из пресс-релиза компании указывается, что комбинат обладает большой производственной мощностью. Таким образом, планируется изготавливать до одной тысячи новых лифтов ежегодно. Площадь комбината насчитывает одну тысячу триста квадратных метров. Интересно, что предприятие намерено заниматься изготовление не только стандартных лифтов для жилых помещений, но и грузовые, панорамные, больничные и автомобильные лифты. Кроме того, не исключено, что тут будут принимать индивидуальные заказы на изготовление эскалаторов, а также коттеджных лифтов.

Благодаря тому, что в этом районе появится новый комбинат, регион сможет осуществлять поставки лифтов в другие регионы, что существенно сократит сроки доставки. Если обычно на поставку лифтов уходит до полугода, то теперь этот срок можно будет сократить до двух месяцев. Компания также планируется осуществлять услуги по обслуживанию лифтов.

Метки | ,